Новости

Рязанский минздрав прокомментировал присоединение роддома №1 к роддому №2

Рязанский минздрав прокомментировал присоединение роддома №1 к роддому №2
Министерство здравоохранения Рязанской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» прокомментировало присоединение роддома №1 к роддому №2 Рязани. В ведомстве рассказали, что медперсонал роддома №1 будет по-прежнему оказывать необходимую помощь женщинам на тех же площадях, при этом оптимизируется управленческий состав учреждения. Курацию службы родовспоможения продолжит руководство Областного перинатального центра.

В минздраве отметили, что повышение доступности и качества оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов являются одной из важнейших задач совершенствования сферы здравоохранения региона. Повышение рождаемости — приоритетное направление. С начала нынешнего года в Рязани родились 178 малышей, из них в роддоме №1 — 22, в роддоме №2 — 55, в Перинатальном центре — 101.

Напомним, распоряжение регионального правительства о реорганизации роддома №1 губернатор Рязанской области Павел Малков подписал 12 января.

Также напомним, в декабре минувшего года появились сообщения о ликвидации роддома №1 в Рязани. Позже региональный минздрав прокомментировал ситуацию. В то же время в Рязанской области наблюдается низкая рождаемость.

Читайте нас:
Поделиться: