Новости

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере
Традиционные крещенские купания пройдут в Рязани на Ореховом озере. Об этом стало известно 13 января на заседании в мэрии. Главную городскую иордань уже не первый год оборудуют именно на Ореховом озере, окунуться в неё желающие смогут в Крещенскую ночь с 18 на 19 января.

Сотрудники Дирекции благоустройства города расчистят территорию на месте купаний, а затем оборудуют сходни к купели и установят парапеты. Также места оснастят сеном и скамейками, установят отапливаемые палатки для переодевания и биотуалеты.

Для обеспечения безопасности мероприятия будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, медиков и бригад спасателей.

Доставка рязанцев к озеру будет осуществляться с 22.00 18 января до 02.00 19 января двумя автобусами по маршруту: площадь Свободы–Ореховое озеро и обратно. О времени работе транспорта сообщат дополнительно.

Рязанцам рекомендуют участвовать в Крещенских купаниях лишь на озере Ореховое, поскольку купание в других открытых водных объектах на территории города небезопасно.

Читайте нас:
Поделиться: