Новости

В 2023 году в Рязанской области будут строить более 40 социальных объектов

В 2023 году в Рязанской области будут строить более 40 социальных объектов
Министерства строительного комплекса, здравоохранения, образования и молодежной политики, культуры Рязанской области сообщают о строительстве соцобъектов в 2023 году.

В регионе планируют возводить и реконструировать более 40 социальных объектов: детсадов, общеобразовательных школ и детских школ искусств, домов культуры, медицинских и спортивных учреждений, а также пожарных депо. Так, продолжится строительство школы на 1100 мест в районе ЖК «Олимпийский», начнутся работы по возведению школ в Касимове и микрорайоне Семчино в Рязани. Также будет закончено возведение учебного корпуса Лесно-Конобеевской школы-интерната в Шацком районе и пристройки к средней школе в селе Тюшево Рязанского района. Откроются новые детсады в районах Семчино и Кальное в Рязани, в Дятьковском сельском поселении возле гипермаркета «Глобус», а также в Рыбном. В марте начнёт приём пациентов новый лечебный корпус онкодиспансера. Ведётся подготовка проектно-сметной документации на строительство поликлиники в микрорайоне Дашково-Песочня, а в районах области появятся 15 ФАП-ов.

Помимо этого, начнут возводить ФОК в микрорайоне Торфмаш Рязани. Объект будет включать 25-метровый бассейн и универсальный зал для игровых видов спорта с трибунами, другие залы и помещения для занятий. В рабочем посёлке Шилово и на территории школы №58 в Рязани создадут открытые плоскостные сооружения для занятий спортом, включая футбол, баскетбол, волейбол и лёгкую атлетику. Закочнится строительство крытого футбольного манежа в областном центре и ФОКОТа в Скопинском районе.

Кроме того, будут реконструированы детские школы искусств, в том числе в рабочем посёлке Сараи. Завершится и второй этап реконструкции ДШИ №5 в Рязани: общая площадь здания вырастет более чем на 1500 квадратных метров, здесь появятся 19 дополнительных кабинетов для занятий и второй большой современный акустический концертный зал на 105 мест; также отремонтируют малый зал для хоровых коллективов. Начнётся строительство сельских ДК в селе Поплевино Ряжского района, посёлке Сотницыно Сасовского района и селе Кирицы Спасского района. Будут введены в эксплуатацию Дома культуры в рабочем посёлке Центральный Милославского района и селе Исады Спасского района, при этом на базе объекта в Исадах будет функционировать концертный зал на 150 мест, кружковые кабинеты, библиотека, музей и туристско-информационный центр.

Читайте нас:
Поделиться: