Новости

Конфликт со свалкой в Зеленино будут разрешать в суде

Конфликт со свалкой в Зеленино будут разрешать в суде
Арендатор мусорного полигона в Зеленино под Рязанью через суд обжаловал расторжение договора, инициированное администрацией Рыбновского района. Об этом сообщает Telegram-канал РЯЗИНФОРМБЮРО.

Предварительное судебное заседание назначено на 2 февраля 2023 года.

Напомним, в июне нынешнего года рыбновцы попросили тогда ещё врио губернатора области Павла Малкова разобраться с незаконным завозом столичного мусора на полигон. Они уточнили, что за год свалка оказалась переполнена.

В начале ноября администрация Рыбновского района в очередной раз уверила о расторжении договора с арендатором полигона ТБО. В середине ноября глава администрации Рыбновского района Елена Минкова заявила, что принято решение 30 ноября подписать акт приёма-передачи полигона, а с 1 декабря прекратить полностью приём любых отходов, и что охрану свалки будет осуществлять лицензированный ЧОП. Однако 30 ноября стало известно, что закрытие полигона в Зеленино 1 декабря может не состояться, потому что процедура приёмки/передачи свалки в собственность районной администрации сорвалась по вине арендатора.

В начале декабря арендатор мусорного полигона отказался пустить на территорию комиссию в составе замглавы администрации района по ТЭК и ЖКХ, местных жителей и Росприроднадзора. Позже сообщалось, что договор с арендатором свалки аннулировали. Затем на территорию свалки в Зеленино закрыли проезд для мусоровозов.


Читайте нас:
Поделиться: