Новости

Театр драмы приглашает рязанцев на премьеру спектакля «Доходное место»

Театр драмы приглашает рязанцев на премьеру спектакля «Доходное место»
Рязанский областной театр драмы приглашает гостей на премьерный показ спектакля «Доходное место» (12+), который состоится 27 января.

Замечательная комедия Островского, написанная в середине XIX века, в момент своего появления вызвала большие споры в кругах писателей и журналистов и была отмечена даже Львом Толстым.

Молодой человек, недавно окончивший университет, всей душой стремится приносить пользу обществу, но его амбиции и идеалы постоянно держат его в противостоянии с коллегами и даже с родственниками. Успехи его на службе, где он хотел приносить только пользу, незначительны и авторитет его невелик. Он встречает прекрасную молодую девушку, в которую влюбляется. И что может быть лучше счастливой свадьбы для молодой красивой пары? Однако девушка простая, чистая и наивная легко воспринимает как его идеи, так и чужие. И вот уже её маменька и сестра наставляют молодую жену «проси мужа — давай денег да давай, где хочешь возьми, да подай. Умел жениться, умей и жену содержать прилично». При этом окружение мужа считает материальное благополучие важнее убеждений.

Устоят ли его принципы, и сможет ли он поддержать свои идеальные взгляды, рязанцы узнают во время просмотра комедии в двух действиях.

Читайте нас:
Поделиться: