Новости

В Сасово объявили в розыск многодетную мать

В Сасово объявили в розыск многодетную мать
Сасовская межрайонная прокуратура хочет лишить родительских прав многодетную мать. Информация об этом посвилась на сайте ведомства.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что трое детей 34-летней жительницы Сасово длительное время пребывают в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Проверкой установлено, что по месту жительства квартира гражданки находится в антисанитарных условиях. Женщина не проявляла никакой заботы в отношении собственных малолетних детей, не обеспечивала своевременным, правильным, надлежащим питанием, поскольку на момент осмотра в Центре дети были голодные, грязные. 34-летняя местная жительница, нарушая правовую обязанность по воспитанию 3 малолетних детей оставила их без присмотра в квартире, что создало непосредственную угрозу их жизни и здоровью. Имелись факты жестокого обращения с детьми.

В настоящее время женщина объявлена в розыск в силу привлечения ее к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ, а межрайонной прокуратурой в декабре 2022 года в целях защиты прав, свобод и законных интересов 3 малолетних детей в суд направлено исковое заявление о лишении матери родительских прав и взыскании алиментов. 

Читайте нас:
Поделиться: