ХК «Рязань-ВДВ» в Ангарске выиграл у «Ермака»

ХК «Рязань-ВДВ» 14 января в Ангарске (Иркутская область) провёл матч чемпионата ВХЛ – Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Ермак».

«Ермак» — аутсайдер регулярки. В 38 матчах ангарчане набрали 15 очков и замыкают турнирную таблицу. Новый год хозяева льда начали домашней серией, в которой уступили пензенскому «Дизелю» (2:3) и ХК «Тамбов» (1:2).

«Десантники» располагаются на 18 строчке табеля о рангах (38 игр, 40 очков). Рязанская ледовая дружина начала 2023 год с выездной серии, в которой в двух матчах одержала две победы: в Новокузнецке — над «Металлургом» — 4:1, в Омске — над «Омскими крыльями» — 1:0.

«Рязань-ВДВ» и «Ермак» в нынешнем чемпионате ВХЛ уже встречались: в матче первого круга, который прошёл в Рязани 10 октября 2022 года, победу со счётом 2:1 одержали хозяева.
В Ангарске хоккеисты «Ермака» перебросали «десантников» (соотношение бросков по воротам 49:37). Однако, гости были значительно точнее (соотношение бросков в створ – 24:22).

Обе команды заработали по восемь минут штрафного времени, но пользу из игры в большинстве извлекли только хоккеисты «Рязани-ВДВ», забросив две шайбы при игре 5 на 4. Отличились Филипп Толузаков в первом периоде и Дмитрий Силантьев во втором.
Концовка матча получилась волнительной для нашей команды. За две минуты до сирены она осталась в меньшинстве (малым штрафом за подножку был наказан Руслан Карлин), за 58 секунд вратарь «Ермака» уступи место шестому полевому игроку, но «десантники» выстояли.
В итоге «Рязань-ВДВ» выиграла матч со счётом 2:0.

Вратарь нашей команды Денис Попов, отразив все 24 броска, впервые в своей карьере оформил свой второй «сухарь» в ВХЛ.