Новости

Рязанцы сошлись «стенка на стенку» для забавы

Фото: ИД «Пресса»
Фото: ИД «Пресса»
14 января в Рязанской области в Милославском прошли традиционные зимние Алексеевские игры, посвящённые памяти земляка, олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Василия Алексеева. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса». В мероприятии приняли участие команды из Скопина, Скопинского района, Ряжска, Пронска, ИК–1, милославской администрации и Милославского района. Силачи соревновались в перетягивании каната, эстафете с блином, битве «стенка на стенку», сражении на бревне с мешками с соломой, перемещении с тяжестями в руках, метании килограммовой гири.

По итогам «Алексеевских забав» команда «Победа» Скопинского района заняла третье место. Второе место у команды «Тигры» Пронского района. Победила команда «Богатырь» Милославского района. Остальные команды за участие в играх получили памятные призы и дипломы.

После состязаний к мемориальной доске Василия Алексеева возложили цветы. В честь спортсмена назовут строящийся в райцентре новый ФОК. В нём будут спортивный и тренажёрный залы, зал для борьбы и другие помещения для занятий спортом.

Читайте нас:
Поделиться: