Новости

Рязанское предприятие запустило производство мытых овощей в вакуумной упаковке

Рязанское предприятие запустило производство мытых овощей в вакуумной упаковке
13 января в Касимовском районе с руководством крупных сельскохозяйственных предприятий встретился заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артёмов. В селе Торбаево он посетил колхоз имени Ленина, осмотрел роботизированную молочную ферму, на которой содержится 300 коров и процесс доения полностью автоматизирован.

Также Виталий Артёмов проехал на зернохранилище на три тысячи тонн, построенном в 2021 году. Там работают новые системы вентилирования зерна, что позволяет сохранять урожай качественнее и дольше. Руководитель хозяйства Евгений Никитин рассказал о работе предприятия и планах дальнейшего развития.

Около Торбаево расположен ООО «Касимовский картофелеперерабатывающий завод». На предприятии работают линии по производству сухого картофеля, картофельных хлопьев и замороженного картофеля-фри.

С селе Дмитриево на местном племзаводе недавно установили новую линию по вакуумированию мытых овощей. Здесь же строится новый животноводческий комплекс на две тысячи голов. Руководитель племзавода Сергей Кострюков пояснил, что строительство идёт в соответствии со сроками, первую очередь запустят уже в этом году. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса».

Читайте нас:
Поделиться: