Новости

Жители Херсона могут получить сертификаты на покупку жилья в рязанских МФЦ

Жители Херсона могут получить сертификаты на покупку жилья в рязанских МФЦ
В центрах «Мои Документы» Рязанской области принимаются заявки на получение гражданами, вынужденно покинувшими Херсон или часть Херсонской области, жилищных сертификатов на покупку жилья. Об этом сообщает сайт регионального минэкономразвития.

Для получения сертификата к заявлению нужно приложить:
– документы, удостоверяющие личность гражданина и членов его семьи
– документ, удостоверяющий факт постоянного проживания в Херсоне или части Херсонской области гражданина и членов его семьи
– документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя и документ, удостоверяющий его личность.

Кроме того, дополнительно для жителей Херсона или части Херсонской области, покинувшим свой дом, предусмотрена единовременная выплата на обзаведение имуществом в размере 100 тысяч рублей на каждого члена семьи. Перечень документов аналогичный тому, который требуется для получения жилищного сертификата.

В целях информационной поддержки граждан запущена единая горячая линия по вопросам предоставления государственных жилищных сертификатов и единовременных выплат: 8 (800) 100-74-59.

Всю дополнительную информацию по вопросам подачи заявок через МФЦ можно узнать по телефонам колл-центра: 8 (4912) 55-50-55.

Напомним, ранее в рязанском регионе утвердили условия выплат на жильё жителям Херсона. Позже сообщалось о размере выплат.

Читайте нас:
Поделиться: