Новости

Филиал «Рязаньэнерго» приглашает школьников поучаствовать в олимпиаде «Россети»

Филиал «Рязаньэнерго» приглашает школьников поучаствовать в олимпиаде «Россети»
Рязанские школьники и студенты приглашаются к участию во всероссийской олимпиаде «Россети». Первый этап состоится с 21 по 22 января (задания по математике, физике и информатике). Второй этап 4-5 марта (комплексное задание — кейс, в котором вы сможете проявить свои творческие способности и умение применять на практике знания по физике, математике и информатике).

Олимпиада будет проводиться дистанционно в режиме онлайн. Принять в ней участие могут школьники 9-11 классов, а также студенты колледжей, обучающиеся по программе 10-11 класса.
Победители и призеры первого этапа олимпиады определяются на основании рейтинга по сумме баллов, полученных за выполнение заданий по трем предметам (физика, математика и информатика). Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте rosseti.startexam.ru.

Участники олимпиады «Россети» смогут бесплатно посещать физико-математическую школу при РГРТУ.
Также победителям и призёрам предоставляется приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнёрах — радиоуниверситете имени Уткина и в агротехнологическом университете имени Костычева.

Победители олимпиады смогут принять участие в Энергетической проектной смене во Всероссийском детском центре «Орлёнок» на берегу Чёрного моря, а также получить дополнительные баллы при поступлении в вузы по профильным направлениям подготовки.

«Интерес рязанских старшеклассников и студентов к олимпиаде «Россетей» не угасает. Мы рады, что всё больше ребят оставляют заявки. Ведь это не только возможность проявить себя, но и получить бесценный опыт», — отметил и. о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» Александр Звягинцев.

Читайте нас:
Поделиться: