Новости

Рязанские скульпторы рассказали, за что они любят лёд

Рязанские скульпторы рассказали, за что они любят лёд
Одержавшие победу на традиционном Кубке России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» рязанские скульпторы Юрий и Владимир Мистрюковы рассказали, за что они любят лёд. Пост и фото с прошедшего события разместило сообщество «современное искусство Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, состязания прошли с 8 по 13 января в Перми. Турнир собрал звёздных российских и белорусских ледовых скульпторов из числа чемпионов и призёров Кубка прошлых лет. На суд зрителей рязанцы представили работу под названием «300 П».

Юрий Мистрюков рассказал, что лёд — это особенный материал, и в работе с ним есть много интересных нюансов. «Мы с братом учились ледовому искусству на Урале, много работали с вашим льдом, поэтому вдвойне приятно демонстрировать наши работы именно в Перми. Конечно, качество работы скульптора зависит во многом от качества льда, потому что на самом деле он может быть разным. Мы очень любим лёд за его прозрачность, а также за недолговременность. Это большой плюс, потому что на наших глазах шедевральная скульптура может растаять, что делает её более ценной для зрителя», — отметил Юрий.

Читайте нас:
Поделиться: