Новости

В Рязанской области реализуют пилотный проект по расчистке отводов вдоль автотрасс

В Рязанской области реализуют пилотный проект по расчистке отводов вдоль автотрасс
В Пронском районе реализуют проект по расчистке прилегающей территории вдоль автодорог. В качестве пилотного выбран участок вдоль автодороги Рязань– Пронск–Скопин в районе села Малинищи. Как сообщает сайт минтранса региона, мероприятия по расчистке выполняются дорожными службами совместно с сельскохозяйственными предприятиями. Данная мера повышает безопасность дорожного движения, улучшает видимость и обеспечивает сохранность автодороги.

На данный момент территория на выбранном участке вдоль региональной трассы частично расчищена. С наступлением благоприятных погодных условий планируется выкорчевать древесную растительность и обработать почву с целью предупреждения зарастания прилегающей территории кустарниками и сорняками.

Глава регионального минтранса Павел Супрун отметил, что подобная практика расчистки прилегающих территорий будет применяться и на других участках областных трасс. Перечень районов-участников определят в текущем году.

Проект по расчистке прилегающей территории вдоль автодорог реализуется в Рязанской области впервые. Подобные программы действуют в других регионах, расчистка полос отвода предусматривает, в частности, вырубку и корчевание кустарников и мелколесья, дробление древесных отходов в щепу, планировку откосов насыпей.

Читайте нас:
Поделиться: