Новости

Многофункциональный семейный центр с 23 января откроется в Рязани

Многофункциональный семейный центр с 23 января откроется в Рязани
23 января в Рязани на площадке Центра занятости населения начнёт работать Многофункциональный семейный центр. Об этом в своём telegram-канале сообщил губернатор Павел Малков.

С учётом нуждаемости и жизненной ситуации в Многофункциональном семейном центре смогут получать услуги следующие категории граждан:
— члены семей мобилизованных и участников СВО;
— семьи с детьми;
— безработные граждане;
— инвалиды;
— беременные женщины.

Глава региона отметил, что теперь в одном месте рязанцы смогут проконсультироваться со специалистами по мерам соцподдержки, социальным услугам и услугам в сфере занятости, получить бесплатную юридическую или психологическую помощь.

С февраля начнут работать 10 мобильных многофункциональных семейных центров, которые планируют ежемесячно выезжать в районы.

Напомним, в декабре в Рязани на базе НКО «Ресурсный центр социального сиротства» открылся подростковый центр «Территория подростков». Ранее Рязанская область вошла в число пилотных проектов программы «Подростки России», поддержанный главой государства. Программа реализуется при участии Федерального центра развития программ социализации подростков. Главное направление работы — профориентация и социализация детей. 

Читайте нас:
Поделиться: