Новости

В Рязани началось возведение нового военного госпиталя

В Рязани началось возведение нового военного госпиталя
Специалисты Военно-строительного комплекса министерства обороны начали возводить новый военный госпиталь на 150 мест в Рязани. Об этом сообщается в группе комплекса в соцсети «ВКонтакте». Публикация сопровождается подписью: «Задача поставлена, мы ее выполним».

По информации в сообществе, рабочие бригады уже подготовили площадку, в настоящее время готовятся котлованы под будущие корпуса медкомплекса. В ближайшее время здесь начнут прокладывать коммунальные сети. В работах задействованы 21 человек и 13 единиц техники. Отмечается, что возведение госпиталя идёт ударными темпами, несмотря на морозы до –25°C.

Напомним, новый госпиталь минобороны РФ в Рязани планируется ввести в эксплуатацию уже в конце 2023 года. Это будет комплекс зданий общей площадью застройки 11 868 квадратных метров. Госпиталь оснастят самым передовым медицинским оборудованием и сдадут под ключ. В настоящее время военный госпиталь размещается в памятнике архитектуры, где ещё в XIX столетии размещались артиллерийские казармы, и нуждается в серьёзной реконструкции.


Читайте нас:
Поделиться: