Новости

В школе №62 после жалоб рязанцев проводится проверка

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Светлана Ворнакова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Светлана Ворнакова
В рязанской школе №62 по поручению главы администрации города Елены Сорокиной проводится проверка, сообщает пресс-служба мэрии. 16 января комиссия проверила температурный режим в школе, локальные нормативные акты, в том числе «Положение о внешнем виде и школьной форме обучающихся», соблюдение учениками требований положения о внешнем виде. С и. о. директора школы №62 Светланой Ворнаковой и сотрудниками учебного заведения проведена беседа.

«На основании результатов проверки будет принято решение о правомерности действий и.о. руководителя», — отмечается в сообщении.

Напомним, 13 января в соцсети появилось анонимное сообщение о самодурстве и самоуправстве директора школы № 62 Светланы Ворнаковой. По словам неизвестного автора, 12 января директор решила провести рейд по школьной форме у учеников, при этом всех одетых не в форму школьников она «отлавливала в коридоре и ставила рядом с учеником в форме и фотографировала на свой телефон». При этом процесс якобы сопровождался криками и ором директора. Позже появилась петиция об увольнении директора школы №62 Светланы Ворнаковой.

Напомним также, директором школы №62 Светлана Ворнакова стала в январе 2022 года.

Читайте нас:
Поделиться: