Новости

В Рязанской области установят выплаты для обучающихся в колледжах детей мобилизованных

В Рязанской области установят выплаты для обучающихся в колледжах детей мобилизованных
В Рязанской области предусмотрят возможность оказания материальной помощи студентам областных профессиональных образовательных организаций, обучающимся по очной форме обучения, один из родителей которых мобилизован; студентам, прибывшим с территории Украины, а также другим категориям студентов, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Соответствующий законопроект опубликован на сайте областного правительства.

Средства на оказание материальной поддержки нуждающимся обучающимся будут выделяться ссузам в размере 25% предусматриваемого им размера части стипендиального фонда, предназначенной на выплаты государственных академических стипендий и государственных социальных стипендий. Выплачиваться материальная поддержка будет в размерах и в порядке, которые определятся локальными нормативными актами, принимаемыми с учётом мнения советов обучающихся и представительных органов обучающихся.

Как указано в тексте документа, это позволит повысить социальную защищенность студентов областных колледжей и техникумов, 70% из которых из малообеспеченных семей.

Читайте нас:
Поделиться: