Новости

Рязанская область получит 200 единиц пожарной техники в 2023 году

Рязанская область получит 200 единиц пожарной техники в 2023 году
В Рязанской области в текущем году количество пожарной и специальной техники увеличится почти на 200 единиц, включая беспилотные летательные аппараты, сообщает сайт правительства региона. Кроме того, в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» автопарк «Пожлеса» пополнится на семь единиц.

В настоящее время в рамках подготовки к пожароопасному сезону в Рязанской области прорабатываются маршруты наземного патрулирования в лесах, на базе каждого лесничества создаются пункты диспетчерского управления. Также проводится техническое обслуживание техники, пожарно-технического вооружения.

В регионе строится новое пожарное депо в рабочем посёлке Александро-Невский. Стоимость контракта составляет 77,7 миллиона рублей. Работы будут завершены к сентябрю 2023 года. Разработана проектно-сметная документация на строительство пожарного депо в Михайлове, строительство объекта запланировано на 2023-2024 годы.

Напомним, ранее губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о выводах, которые были сделаны в результате борьбы с лесными пожарами 2022 года. Он отметил, что при подготовке к будущему пожароопасному сезону предстоит последовательная работа по всем направлениям: от совершенствования материально-технической базы, работы с личным составом и до создания системы мониторинга, выстраивания регламента оперативного реагирования.

Читайте нас:
Поделиться: