Новости

В Прио-Внешторгбанке открылась выставка художницы и парашютистки Вероники Федотовой

В Прио-Внешторгбанке открылась выставка художницы и парашютистки Вероники Федотовой
В Прио-Внешторгбанке открылась персональная выставка художницы и парашютистки Вероники Федотовой. В экспозиции представлены пейзажи, созданные в разные времена года. Основной сюжет картин — небо и вода.

Как говорит Вероника Федотова, особый колорит создаётся благодаря сочетанию акварельных красок и пастели. «Сначала я пишу акварельными красками, и делаю это, можно сказать, нагло: использую очень яркие цвета. Потом поверх них всё дорабатываю пастелью, а акварельные краски потом «светят» изнутри. Разница особенно заметна, если сравнить с работами, которые выполнены только пастелью», — рассказывает художник.
На этой экспозиции таких работ всего три, они посвящены большому новому увлечению художницы — парашютному спорту.

Вероника Федотова с 6 класса она мечтала об учёбе в художественном училище, но по настоянию родителей поступила в медицинский университет. Однако мечта рисовать не пропала. И когда на старших курсах стало немного легче, Вероника всё-таки поступила в художественное училище. Рисовала с упоением, но всё-таки не закончила. Потом появились дети, а вместе с ними в ее жизни появилось каратэ — возила дочерей на соревнования, тренировала, в итоге сейчас сама — обладательница 2 дана шотокан каратэ, организовала в Рязани Академию каратэ «Чемпионы».

Дети выросли, и Вероника вновь вернулась к своему главному увлечению в жизни — живописи и успешно совмещает спортивную и творческую карьеру: вступила в Творческий и Профессиональный Союзы художников России, Евразийский художественный Союз.

Если вам интересно больше узнать о Веронике Федотовой и её творчестве, приходит в галерею Прио-Внешторгбанка, расположенную на улице Есенина, 82/26. Выставка «Времена года» продлится до 13 февраля.

Читайте нас:
Поделиться: