ХК «Рязань-ВДВ» в Красноярске по буллитам уступил «Соколу»

ХК «Рязань-ВДВ» 16 января в Красноярске провёл матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Сокол». Хозяева льда — одни из лидеров регулярки. Гости — подбираются к зоне плей-офф и очки для достижения цели им нужны как воздух.

Первый период завершился в сухую. Хотя что ожидать, если соперники на двоих сделали всего 18 бросков по воротам и лишь половина из них (пять от хоккеистов «Сокола», четыре от «Рязани-ВДВ») попала в створ. Во втором периоде игра активизировалась и прошла с преимуществом «десантников» (соотношение бросков по воротам — 16:18, в створ — 12:17). В начале двадцатиминутки гости распечатали ворота «Сокола», но гол был не засчитан с формулировкой «блокировка вратаря». В концовке периода со второй попытки «Рязань-ВДВ» открыла счёт в матче. Шайбу забросил Николай Владимиров. В заключительной трети «Сокол» встрепенулся и забросил две шайбы подряд. За полторы минуты до сирены Филипп Толузаков перевёл игру в овертайм, который также не выявил победителя. В серии буллитов верх взял «Сокол».

В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» уступил «Соколу» со счётом 2:3 по буллитам.

— У нас конец тяжёлого сибирского выезда. По логистике и по разнице во времени тяжело ребятам пришлось. Ребята выжали из себя всё, выдали максимум. Во втором периоде мы создали много моментов, нужно было реализовывать их. Но мы не сумели этого сделать, а соперник свои моменты в третьем периоде реализовал. Хорошо, что удалось перейти в овертайм, а буллиты — это мастерство вратаря и игроков. Соперник сегодня оказался мастеровитее нас в этом компоненте, — отметил главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

В турнирной таблице «десантники» поднялись вплотную к зоне плей-офф (40 игр, 43 очка), но наша ледовая дружина провела на одну-две больше игр, чем конкуренты за место в 16-ти сильнейших.