В Рязанском радиотехническом университете прошёл праздник, посвящённый вручению вузу спортивных наград

11 ноября в Рязанском радиотехническом университете прошёл спортивный праздник, посвящённый вручению вузу наград XVIII областных спортивных игр молодёжи среди студентов вузов и курсантов военных институтов и открытию 47-й внутривузовской спартакиады. В командном команда РРГТУ заняла второе место. В зачёте среди гражданских вузов «радики» также завоевали «серебро».

На празднике кубки и дипломы за вторые места в этих соревнованиях ректору РГРТУ Виктору Гурову вручила ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Нина Куделина.
— Основа спортивных достижений студентов нашего университета на областной арене — массовость студенческого спорта, которая в полной мере проявляется на соревнованиях внутривузовской спартакиады, — сказал на церемонии вручения наград Виктор Гуров.

Он вручил призёрам 46-й спартакиады РГРТУ награды — кубки и дипломы. Призёрами соревнований стали коллективы радиотехнического (1 место) и экономического (2 место) факультетов, а также факультета автоматики (3 место). Затем Виктор Гуров объявил очередную — 47-ю — внутривузовскую Спартакиаду открытой. Капитаны команд-призёров прошедшей спартакиады под гимн Российской Федерации подняли государственный флаг РФ и флаг радиотехнической академии. Праздник завершился показательными выступлениями студенческих коллективов, «Весёлыми стартами» и вручением призов лучшим спортсменам университета.