Новости

В Рязани поймали распространителя метадона и героина

В Рязани поймали распространителя метадона и героина
В Рязани пресекли преступную деятельность иностранного гражданина, который в качестве работника нелегального интернет-магазина занимался доставкой и распространением метадона и героина. Об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Полицейские задержали 20-летнего гражданина одной из стран Средней Азии и при личном досмотре обнаружили у него в одежде 75 свертков с метадоном общей массой 19 граммов. Как выяснилось, наркотик мигрант привёз из Москвы и намеревался распространить через тайники-закладки.
После этого оперативники вместе с задержанным проследовали в дом на улице Лагерной, где он проживал, и дополнительно изъяли свёрток с 15 граммами героина.

Установлено, что молодой человек проживает в Рязани уже длительное время. Изначально он работал на стройке, но недавно переориентировался на торговлю наркотиками, став курьером даркнет-магазина. По распоряжениям кураторов он совершал поездки в Москву, забирал оптовые закладки с наркотиками и доставлял их в Рязань для дальнейшего распространения.

Следователь специализированного отдела Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбудил в отношении иностранца уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30 ч. 4. ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и вышел в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Данное ходатайство судом удовлетворено.

Читайте нас:
Поделиться: