Новости

Cоциальную выплату рязанским медикам начнут предоставлять в феврале

Cоциальную выплату рязанским медикам начнут предоставлять в феврале
Отделение Социального фонда по Рязанской области в феврале начнёт предоставлять специальную соцвыплату медработникам, после того как организации здравоохранения сформируют реестры специалистов, имеющих право на подобную поддержку. Об этом проинформировали в пресс-службе ведомства.

Новая выплата, введённая постановлением правительства, с января 2023 года положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях «скорой». Размер выплаты — от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медорганизации.

Оператором выплаты определён Соцфонд России, при этом средства предоставят на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца они обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение поддержки, и передавать данную информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

Новая выплата будут предоставляться автоматически. Её перечислят в течение семи рабочих дней после того, как медорганизация сформирует и представит в Соцфонд реестр работников. Первые зачисления за январь поступят врачам уже в конце февраля. Средства переведут на счёт, реквизиты которого Социальному фонду также представит медицинская организация.

Читайте нас:
Поделиться: