Новости

Два здания на площади Соборной в Рязани планируют передать Центру патриотического воспитания молодёжи

Два здания на площади Соборной в Рязани планируют передать Центру патриотического воспитания молодёжи
Два двухэтажных здания, расположенных на площади Соборной, 14 в Рязани, планируют передать в безвозмездное пользование государственному бюджетному учреждению Рязанской области «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодёжи». Вопрос рассматривался на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязгордумы.

Как было отмечено на мероприятии, на территории комплекса на площади Соборной планируется разместить всю экосистему молодёжной политики, в частности, Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодёжи, молодёжный информационный центр и комитет по делам молодёжи. Глава муниципального образования Татьяна Панфилова сообщила, что расположение всех молодёжных структур рядом с креативным пространством, которое создаётся на базе бывшего хлебозавода №1, будет способствовать продвижению этой работы.

В то же время, относительно размещения центра в здании бывшего кинотеатра «Родина» было пояснено, что сейчас завершается разработка ПСД. Однако места для размещения центра в нём не хватает, поэтому регион может забрать у организации здание.

Окончательное решение относительно передачи зданий будет принято на заседании Рязанской гордумы.

Напомним, здание бывшего кинотеатра «Родина» было передано в ведение Центра гражданского и военно-патриотического воспитания в 2020 году. Ранее сообщалось, что здесь может открыться Центр военно-патриотического воспитания «Авангард». Позже здание передали в собственность Рязанской области.

Затем стало известно, что на проект по сохранению здания бывшего кинотеатра «Родина» выделили 4,7 миллиона рублей, был объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации. В опубликованной особенной части документа в п. 14 «Требования к разделу «Проект реставрации и приспособления» речь идёт о том, чтобы проектом предусмотреть следующие помещения:
― терапевтические кабинеты
― эпитзначимые помещения
― кабинеты уролога, гинеколога, ЭКГ, УЗИ, ФЛГ, кабинет оториноларинголога, стоматологические кабинеты, кабинеты офтальмолога, кабинеты дерматолога, рентген кабинеты, ЛФК, эндоскопии, кабинеты массажа
― раздевалки, актовые залы
― вспомогательные помещения: подсобки, помещения хранения, кабинеты младшего персонала, кабинеты администрации, обслуживающего персонала (программист, бухгалтер, отдел статистки, приёмная, кабинеты по выдаче больничных листов) и иные помещения.

Определение поставщика по этому аукциону было приостановлено по жалобе.

Читайте нас:
Поделиться: