Новости

В Рязанской области построили более 36 километров линий электроосвещения

В Рязанской области построили более 36 километров линий электроосвещения
Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области информирует о том, что в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на трассах регионального значения с опережением контрактных сроков завершилось строительство более 36 километров линий искусственного электроосвещения.

В ведомстве отметили, что освещение смонтировали на самых оживлённых участках дорог в 23 населённых пунктах региона. Работы состоялись в Михайловском (Прудские Выселки, Заречье 2, Прудская, Заречье 1), Рязанском (Рожок, Стафурлово, Земенки, Хирино, Шахманово), Скопинском (Успенское), Милославском (Большое Подовечье, Чернавские Выселки, Бугровка, Липяги, Чернава, Арцыбашевские Шахты-3), Путятинском (Унгор, Воропаевка, Летники, Береговое) и Чучковском (Голенищево, Шеметово) районах, а также в рабочем посёлке Ермишь.

Каждый из объектов оснастили автоматической системой управления наружным освещением (АСУНО). Включение и выключение светильников осуществляется по информации датчиков с учётом естественного освещения и погоды. На всех объектах использовали экономичные светодиодные светильники, которые имеют долгий срок службы и комфортные рабочие характеристики как для водителей, так и пешеходов.

Читайте нас:
Поделиться: