Новости

Елена Сорокина рассказала о последствиях аварии на теплосетях в Канищево

Елена Сорокина рассказала о последствиях аварии на теплосетях в Канищево
Мэр Рязани Елена Сорокина на совещании 17 января рассказала о последствиях аварии на теплосетях Дягилевской ТЭЦ, произошедшей в микрорайоне Канищево.

Она отметила, что несмотря на рекомендации специалистов управления энергетики и ЖКХ и МУП «РМПТС», сотрудники управляющей компанией «Молодёжный» не слили теплоноситель, из-за чего завоздушились отдельные стояки в многоквартирных домах в районе места аварии. Несвоевременно принятые меры привели к серьёзным проблемам. В настоящее время в некоторых квартирах ведётся замена радиаторов.

По поручению главы администрации на следующей неделе пройдёт большое совещание с Госжилинспекцией и представителями управляющих компаний. На повестке дня, в том числе, будут вопросы взаимодействия УК и городских служб.

Напомним, авария случилась9 января на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7А на улице Интернациональной. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлках Недостоево, Приокском и Канищиво. Аварийная бригада ПАО «Квадра» заменила участок трубы длиной 5,5 метра. После 23:00 центральный филиал ПАО «Квадра» заявил, что ремонтные бригады компании завершили работы на магистральном трубопроводе улицы Интернациональной.

Читайте нас:
Поделиться: