Новости

В 2023 году «Технониколь» откроет в Рязани завод по переработке полимерных мембран

В 2023 году «Технониколь» откроет в Рязани завод по переработке полимерных мембран
В марте 2023 года запланирован запуск завода по переработке полимерных мембран в Рязани. Об этом ТАСС рассказал управляющий партнер компании «Технониколь» Сергей Колесников.

Также в 2023 году компания откроет заводы по переработке вторичного полистирола и отходов полимеров в Ленинградской области и экструзионного пенополистирола в городе Усолье под Иркутском. Кроме того, «Технониколь» купила четыре завода по лесопереработке за 1,6 миллиарда рублей в Красноярском крае, Нижегородской и Свердловской областях.

Генеральный директор «Технониколь» Владимир Марков пояснил, что у компании есть планы по инвестициям в течение пяти лет в объёме около 1 миллиарда долларов в новые проекты. При этом существенная часть денег будет инвестирована в России.

ТАСС напоминает, что корпорация «Технониколь» — международный производитель строительных материалов и систем. Включает 63 производственные площадки, 20 учебных и шесть научных центров. Выручка компании в 2022 году составила 179 миллиардов рублей, из них около 28 миллиардов рублей пришлось на европейские активы.

Напомним, в мае 2022 года «Завод ТЕХНО» в Рязани закончил капитальный ремонт оборудования, предназначенного для очистки атмосферных выбросов. Модернизацию провели после того, как в августе 2021 года сотрудники Тульского и Рязанского филиалов ЦЛТИ по ЦФО провели проверку завода и нашли нарушения.

Читайте нас:
Поделиться: