Новости

Организатор масштабной нарколаборатории под Михайловом получил 17 тюрьмы

Организатор масштабной нарколаборатории под Михайловом получил 17 тюрьмы
Рязанский областной суд вынес приговор жителю Тульской области, обвиняемому в организации нарколаборатории в частном доме в Михайловском районе, пишет сайт областного УМВД.

Деятельность лаборатории по производству нескольких видов синтетических наркотиков пресекли в феврале 2021 года. Запрещённый товар изготавливался в частном доме в деревне Павелково, а затем оптовыми партиями поставлялся в Республику Татарстан, Чувашскую Республику, Ульяновскую, Самарскую, Нижегородскую, Пензенскую и Липецкую области. На территории этих регионов стражи порядка нашли и изъяли из тайников более 10 килограммов приготовленных к сбыту наркотиков, распространяемых через интернет-магазин в теневом сегменте сети.

Одного из злоумышленников — уроженца Тульской области — задержали, когда он на автомашине ехал в Павелково. При личном досмотре, а также в машине парня нашли несколько контейнеров с производным метилэфедрона массой 210 граммов. При обследовании дома оперативники обнаружили лабораторное оборудование и прекурсоры, изъяв порядка 250 килограммов наркосодержащей жидкости. Фигуранта заключили под стражу. Во время расследования у злоумышленника из дома, где изготавливались наркотики, а также из тайников на территории Республики Татарстан, Чувашской Республики, Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской и Липецкой областей суммарно изъяли более 34 килограммов «синтетики».

В итоге Рязанский облсуд признал мужчину виновным и назначил меру наказания в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: