Новости

Опубликовано положение о Комитете по делам молодёжи Рязанской области

Опубликовано положение о Комитете по делам молодёжи Рязанской области
На сайте регионального правительства опубликован проект постановления об утверждении положения о комитете по делам молодёжи Рязанской области. Располагаться комитет будет по адресу: улица Каширина, дом 1.

К основным задачам КДМ Рязанской области отнесены участие в реализации государственных программ в сфере молодёжной политики; организация и реализация мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и других мероприятий по противодействию идеологии терроризма в установленной сфере деятельности; создание правовых и социально-экономических условий для реализации прав и свобод молодёжи, её развития, социализации и самореализации в пределах своей компетенции; обеспечение приоритета целей и задач по содействию развитию конкуренции при реализации полномочий комитета.

Среди полномочий комитета значатся организация и осуществление мобилизационной подготовки в подведомственных организациях, выполнение мероприятий по гражданской обороне и защите населения, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности в комитете и подведомственных организациях. Отметим, что федеральное законодательство устанавливает такие полномочия для всех органов исполнительной власти, мобилизационная подготовку и мобилизацию они проводят в своих подведомственных учреждениях.

Напомним, комитет по делам молодёжи выделен в результате реструктуризации министерства образования и молодёжной политики Рязанской области. Он объединит все направления молодёжной политики. Курировать работу комитета будет первый зампред правительства региона Анна Рослякова.

Читайте нас:
Поделиться: