Новости

Директор рязанской школы №62 Светлана Ворнакова получила дисциплинарное взыскание

Директор рязанской школы №62 Светлана Ворнакова получила дисциплинарное взыскание
Мэрия Рязани сообщила о результатах проверки в отношении директора школы №62 Светланы Ворнаковой. Ранее рязанцы пожаловались на директора, которая наорала на учеников из-за неподходящей школьной формы. По данному факту была организована служебная проверка.

В группе «Новости Рязани ВКонтакте» мэрия в комментариях написала: «Управлением образования администрации г. Рязани проведена проверка действий и.о. директора школы №62, по результатам которой на С. Е. Ворнакову наложено дисциплинарное взыскание».

Напомним, 13 января в соцсети появилось анонимное сообщение о самодурстве и самоуправстве директора школы №62 Светланы Ворнаковой. По словам неизвестного автора, директор решила провести рейд по школьной форме у учеников, при этом всех одетых не в форму школьников она «отлавливала в коридоре и ставила рядом с учеником в форме и фотографировала на свой телефон». При этом процесс якобы сопровождался криками и ором директора. Позже появилась петиция об увольнении директора школы №62 Светланы Ворнаковой. В настоящее время в школе проводится проверка.

Сама Светлана Ворнакова, которая также является депутатом Рязгордумы, считает данное происшествие политическим заказом на себя. О том, кто, по её мнению, может выступать в этой ситуации заказчиком и исполнителем дискредитирующих сообщений, она не рассказала.

Читайте нас:
Поделиться: