Новости

На модернизацию теплосетей в Рязани привлекут более 1,1 миллиарда рублей

На модернизацию теплосетей в Рязани привлекут более 1,1 миллиарда рублей
Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов и министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Устинов обсудили вопросы предотвращения аварий на электрических и тепловых сетях. Об этом Бранов рассказал на свой странице в соцсети «ВКонтакте».

Вице-губернатор напомнил, что незадолго до Нового года в Рыбновском и Рязанском районах из-за неблагоприятных погодных условий произошли серьёзные аварийные отключения электричества. «Энергетики сделали максимум возможного для оперативного устранения последствий аварий. Но ключевая задача — принять системные меры, чтобы нештатные ситуации не возникали впредь», — подчеркнул он.

И.о. генерального директора «Рязаньэнерго» Александр Звягинцев сообщил, что руководство ПАО «Россети Центр и Приволжье» приняло решение значительно увеличить инвестиционную программу для этих территорий. В этом году будет заменено более 80 километров воздушных линий, ещё 35 километров линий заменят в 2024 году. Также будут смонтированы новые самонесущие изолированные провода, пройдёт расчистка и расширение просек. Инвестиции составят более 300 миллионов рублей.

Бранов отметил, что есть решение и по модернизации теплосетевого комплекса в Рязани. Финансирование из бюджета региона на эти цели увеличено в полтора раза и составит 325 миллионов рублей. Более 1,1 миллиарда рублей дополнительно будет привлечено из федерального бюджета благодаря различным программам. Работы начнутся сразу после окончания отопительного сезона.

Читайте нас:
Поделиться: