Новости

Павел Малков пообещал отремонтировать в регионе 20 школ

Павел Малков пообещал отремонтировать в регионе 20 школ
Губернатор Рязанской области Павел Малков 18 января провёл заседание регионального правительства, на котором в частности, обсуждался вопрос ремонта школ.

«Программа по капитальному ремонту школ очень важная. Она реализуется по поручению президента РФ. Результаты должны быть такими, каких ждут от нас жители области, ждёт глава государства. И контроль нужен соответствующий», — заявил Малков.

Он сообщил, что в минувшем году некоторые сложные вопросы приходилось решать в авральном режиме. «Директора школ не строители, не профессионалы в этой сфере. Некоторые подрядчики этим пользовались. Таких ситуаций быть больше не должно», — отметил Павел Малков. Он поручил главам администраций районов взять работу по этому проекту на особый личный контроль. Губернатор добавил, что в рязанский регион планирует приехать с рабочей поездкой глава минпросвещения РФ Сергей Кравцов, а ход капремонта школ в Рязанской области будет в числе обсуждаемых вопросов.

Павел Малков напомнил, что в прошлом году было отремонтировано 19 образовательных учреждений, большинство из которых расположены в сельской местности. Эти школы были не только капитально отремонтированы, но и оснащены необходимым оборудованием и учебными пособиями, а их территории – благоустроены.

«Учебный процесс приведён в этих школах к современному формату. Работу по программе продолжим и в текущем году. Берём обязательства отремонтировать 20 школ в 11 муниципалитетах. Из федерального бюджета выделен почти 1 миллиард рублей плюс 132 млн рублей из областного бюджета. Это больше, чем в 2022 году», — резюмировал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: