Новости

Госжилинспекция указала рязанским УК на недопустимость хамства

Татьяна Тарасюк
Татьяна Тарасюк
Глава Госжилинспекции Рязанской области Татьяна Тарасюк на заседании правительства региона 18 января рассказала, как изменилась работа ведомства с управляющими компаниями. По её словам, наблюдается рост количества обращений жителей. Если обращения связаны с разъяснением тех или иных проблем, эта информация обобщается и доводится в виде памяток и разъяснительных постов в социальных сетях. Проверки же жилинспекция старается проводить без взаимодействия с контролируемыми лицами, то есть о проверке УК не предупреждается. На личные приёмы граждан приглашаются руководители УК и ресурсоснабжающих организаций, чтобы проблема могла быть решена сразу по существу.

Тарасюк отметила, что зачастую недовольство жителей управляющими организациями связано с плохой работы диспетчеров, которые хамят рязанцам. С управляющими компаниями Госжилинспекция проводит консультации, на которых разъясняет, что такое поведение диспетчеров недопустимо. Пока такая практика существует только в Рязани, но жилищная инспекция готовится распространять её на районы.

Напомним, ранее губернатор Рязанской области Павел Малков предложил уйти с рынка управляющим компаниям, не готовым исполнять взятые обязательства.

Читайте нас:
Поделиться: