Новости

Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды

Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды
В Рязанской области ожидается резкое ухудшение погоды — мокрый снег, местами ледяной дождь, ветер до 17 метров в секунду. В филиале ПАО «Россети Центр» — «Рязаньэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию готовы 120 бригад в составе 422 энергетика и 168 единиц техники. Специалисты подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Для электроснабжения социально значимых объектов в случае необходимости подготовлены 62 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,18 МВт.

В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Оперативные и ремонтные бригады приведены в состояние повышенной готовности к выполнению восстановительных работ.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС. «Рязаньэнерго» напоминает, что сообщить нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Читайте нас:
Поделиться: