Новости

В Рязани составят рейтинг управляющих компаний

В Рязани составят рейтинг управляющих компаний
На заседании правительства Рязанской области 18 января губернатор Павел Малков поручил составить рейтинг управляющих компаний. Он отметил, что нужна система поощрения добросовестных УК и меры воздействия на тех, кто не справляется с работой.

«Кто работать не готов, должен уйти с этого рынка. Неоднократно уже говорили об этом. Настала пора принимать к таким УК более серьёзные действия», — заявил глава региона.

Рейтинг будет составлен в течение двух недель. В настоящее время разрабатываются критерии оценки работы управляющих компаний, они будут учитывать возраст и состояние многоквартирных домов.

«Сформируем рейтинг оценки деятельности управляющих компаний — систему координат, чтобы определить лидеров и отстающих. Компании, которые добросовестно выполняют работу, будем стимулировать. Для тех, кто не справляется — предложим пути решения. Кто не готов меняться — должен уйти с рынка», — написал Павел Малков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Губернатор добавил, что в Рязани сейчас работают 92 управляющих компании — это излишнее количество при существующем количестве домов.

Читайте нас:
Поделиться: