Новости

Павел Малков посетил рязанское предприятие, где хотят запустить производство фитингов

Павел Малков посетил рязанское предприятие, где хотят запустить производство фитингов
Губернатор Павел Малков 19 января посетил предприятие ООО «Кормелл-Развитие» в Рязанском районе, пишет «Издательство «Пресса». Компания функционирует с 2014 года, постепенно наращивая производственные мощности. В настоящее время «Кормелл-Развитие» — один из крупнейших российских производителей труб из непластифицированного ПВХ (НПВХ), а также сопутствующих изделий. Вся продукция производится из российского сырья, отвечая международным стандартам качества. География поставок включает все регионы России и ряд стран ближнего зарубежья, в основном — Казахстан и Беларусь.

У руководства есть серьёзные планы по дальнейшему развитию. В частности, здесь хотят запустить производство соединительных частей трубопроводов — фитингов.

«Если производство труб — рынок в России достаточно конкурентный, то фитинги — это то, что сейчас востребовано в первую очередь. С нашей стороны сделаем всё для того, чтобы это производство запустилось как можно скорее. Есть определённые меры государственной поддержки, мы их будет обсуждать. Надеюсь, скоро проекты претворятся в жизнь», — подчеркнул Павел Малков.

Губернатор добавил, что компания планирует стать одним из резидентов индустриального парка «Рязанский», соответствующее соглашение уже подписано.

Читайте нас:
Поделиться: