Новости

Музей Рязанского кремля ищет экскурсовода на зарплату 25 тысяч рублей

Музей Рязанского кремля ищет экскурсовода на зарплату 25 тысяч рублей
На странице музея-заповедника «Рязанский Кремль» в соцсети «ВКонтакте» опубликовано объявление о поиске экскурсовода. При занятости с 09:00 до 18:00 пять дней в неделю и двумя выходными соискателям предлагается заработная плата в размере 25 тысяч рублей до вычета налогов. При этом от желающих получить должность требуется наличие высшего образования исторического, культурологического и филологического направления.

Кроме базовых требований кандидат в экскурсоводы должен обладать навыком общения с людьми, владеть грамотной речью, иметь хорошую дикцию, быть коммуникабельным, устойчивым к стрессу, пунктуальным. В обязанности будет входить проведение экскурсий согласно научным требованиям музея, проведение анимационных программ, участие в разработке сценариев для них, разработка экскурсий и экскурсионных маршрутов. Важно соблюдать этические нормы в работе с людьми.

Чтобы получить работу мечты, от соискателя требуется успешно пройти собеседование. Как отмечается на странице учреждения, для этого необходимо продемонстрировать способность кратко изложить общеизвестную информацию по истории Рязани за три минуты.

Читайте нас:
Поделиться: