Новости

Полиция задержала рецидивиста, пырнувшего ножом таксиста в Рязани

Полиция задержала рецидивиста, пырнувшего ножом таксиста в Рязани
В Рязани полицейские задержали парня, причинившего тяжкий вред здоровью водителю такси. Об этом информирует портал регионального Управления МВД.

К стражам порядка обратился 34-летний рязанец, рассказавший, что работает таксистом, а незнакомец, которого он перевозил, на окраине города ударил его в шею ножом и вытолкал из машины. Оперативники выехали на место и узнали, что таксист привёз пассажира из населенного пункта в Рязанском районе. На конечной точке последний отказался платить, водитель потребовал оплату, на что незнакомец ударил его ножом в шею. Затем он вытолкал таксиста из машины, сел за руль и скрылся. Пострадавший обратился в ближайший дом и попросил вызвать «скорую» и полицию, его госпитализировали.

Сотрудники полиции выяснили, что к причинению тяжкого вреда здоровью причастен 23-летний житель Рязанского района. Ранее этого парня уже судили за хищение и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Злоумышленника нашли и задержали. Позже на обочине дороги в Рязанском районе обнаружили брошенный автомобиль такси.

По предварительным данным, 23-летний рязанец пристрастился к употреблению «синтетики». Чтобы забрать очередной наркотик из тайника-«закладки», он вызвал такси и поехал в Рязань. Прибыв на место, парень отказался платить таксисту, а затем ударил его ножом, вытолкал раненого из салона, сел за руль, подъехал к месту «закладки», забрал наркотическое средство и вернулся на чужой машине домой.

Рецидивисту грозит до десяти лет колонии, его взяли под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: