Новости

В Рязанской области для участников СВО проработают новые меры поддержки

В Рязанской области для участников СВО проработают новые меры поддержки
На заседании Координационного совета по делам ветеранов при правительстве Рязанской области 20 января обсудили вопрос реабилитации военных, вернувшихся из зоны СВО. В настоящее время разрабатывается концепция оказания реабилитационной помощи, представить его должны в ближайшее время.

Также шла речь об оказании медицинской помощи ветеранам боевых действий и участникам СВО, в частности, укреплении материально-технической базы стационарного отделения областного госпиталя для ветеранов войн, расположенного в посёлке Солотча. Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил решить вопрос финансирования работ по ремонту инженерных коммуникаций, оснащению необходимым оборудованием, обустройству прилегающей территории.

Кроме того, участники обсудили меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, в том числе введённые в связи с проведением СВО. Среди них предоставление юридических консультаций, услуг сиделки и технических средств реабилитации, выплаты при ранении, получении инвалидности или гибели бойца.

«Мы достаточно динамично меняем нормативно-правовую базу, потому что сталкиваемся с ситуациями, когда какой-то нюанс не позволяет получить необходимую меру поддержки. Здравый смысл выше, чем какие-то нормативные ограничения», — отметил Павел Малков.

Он поручил проработать вопрос по созданию информационного ресурса, на котором будут своевременно отражаться изменения в нормативно-правовой базе.

Читайте нас:
Поделиться: