ВК «Рязань-РГУ» в гостях взял реванш за поражение у «Италмас-ИжГТУ»

ВК «Рязань-РГУ» 20 января в Ижевске провёл второй матч VI тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с местным ВК «Италмас-ИжГТУ».

Накануне рязаночки уступили хозяевам со счётом 2:3. Вторая игра началась так же, как первая: стартовую партию выиграли удмуртские волейболистки – 25:22, во второй наши отыгрались 25:23. Затем ситуация повторилась в зеркальном отражении: третий сет был за «Рязанью-РГУ» - 25:22, четвёртый – за ВК «Италмас-ИжГТУ» - 25:23. На тай-брейке верх взяли гости – 15:10.
В итоге, «Рязань-РГУ» взял реванш у ижевской команды со счётом 3:2.
Для нашей команды тур получился укороченным. Она возвращается домой.

Квартет сильнейших группы «Центр», ведущий борьбу за место в тройке, на 20 января выглядит так:
1. ВК «Рязань-РГУ» 16 игр 13 побед 32 очка
2. ВК «Брянск» 16 игр 12 побед 38 очков
3. «Северянка»-2 (Череповец) 16 игр 12 очков 34 очка
4. «Италмас-ИжГТУ» 14 игр 10 побед 31 очко.

В Брянске 19 января стартовал VI тур чемпионата с участием основных конкурентов рязанской команды – «Северянки»-2 и «Брянска». Первая игра между ними завершилась победой хозяев со счётом 3:1. Обоим соперникам предстоит провести в Брянске ещё по две встречи, в том числе одну между собой. Поэтому ситуация вверху таблицы, по любому, изменится.