Новости

Сообщившего о взрывном устройстве в поезде в Рязанской области будут искать

Сообщившего о взрывном устройстве в поезде в Рязанской области будут искать
Сообщившего о взрывном устройстве в поезде в Рязанской области будут искать. Об этом пишет сайт «Издательство Пресса», раскрывая подробности инцидента в Александро-Невском районе.

В службу ЕДДС в 13.54. поступил звонок. Звонивший сообщил, что в пассажирском поезде находится взрывное устройство. Пассажирский поезд Новороссийск-Москва через несколько минут, а именно в 14.10, должен был проследовать через железнодорожную станцию Александро-Невский с остановкой две минуты.
Через несколько минут после звонка все экстренные службы района во главе с начальником отделения полиции Алексеем Дьячковым были на месте происшествия.

«Экстренные службы прибыли на место, когда поезд как раз только тронулся для дальнейшего следования. Было принято решение экстренно остановить поезд для проверки. Звонивший сообщил, что взрывное устройство находится в 8 вагоне. После остановки поезда, пассажиров вагона, всего 8 человек, эвакуировали», — отметил Дьячков.

Всего в поезде ехали 400 человек. Сотрудники отдела полиции осмотрели вагон с металлоискателем на наличие взрывных устройств. Далее на место происшествия прибыл кинолог с собакой из Ряжска и оперативная группа Линейного отдела полиции станции Богоявленская. Они проверили вагон на наличие взрывчатых веществ. Взрывное устройство не обнаружили. «Шутника», сообщившего о бомбе в поезде, будут искать.

Читайте нас:
Поделиться: