Новости

Рязанцев приглашают разглядеть «Дух времени»

Рязанцев приглашают разглядеть «Дух времени»
В Рязани 24 января в 16.00 в Музейно-выставочном центре имени Каширина «Фотодом» откррется многосерийный совместный проект «Фотодома» и Государственного архива Рязанской области «Дух времени» (0+). Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры. Кураторы Дмитрий Филиппов, Екатерина Дворникова и Виктория Филиппова в нескольких эпизодах представят XX век через фотодокументы, сохранившихся в архивных фондах.

Дух времени, узнаваемый или едва уловимый, лёгкий и летящий или давящий и гнетущий, разный… Глядя на старые фотографии, визуально погружаясь в прошлое, мы особенно остро ощущаем его. Он буквально во всём: во взглядах, осанке, одежде, детских босых ногах на булыжной мостовой, завитке локона или лихо заломленной фуражке. Каждый миг, запечатлённый на фотоснимке, доносит до нас осколки ушедших эпох. Вместе они собираются в удивительный калейдоскоп прошлого близкого и узнаваемого, или далекого и незнакомого.

Проект открывается выставкой, посвящённой 1920-м годам: трудному, драматичному, противоречивому, но удивительно динамичному, насыщенному и созидательному десятилетию в истории России. Экспозиция включает более 70 фотографий, большая часть из которых будет представлена впервые.

Выставка будет проходить до 10 февраля. Вход свободный с понедельника по субботу, с 10.00 до 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: