Новости

МФЦ предложил рязанцам выбрать имя для голосового помощника

МФЦ предложил рязанцам выбрать имя для голосового помощника
В сети «Мои документы» Рязанской области начал работать голосовой помощник, который консультирует граждан по номеру 8 800 110 0011. В любое удобное время гражданин может уточнить размер госпошлины, узнать время работы и расположение ближайшего офиса «Мои документы», записаться на приём и отменить свою предварительную запись, уточнить статус обращения. Голосовой помощник может принимать по 20 входящих вызовов одновременно.

Ведомство предложило рязанцам выбрать для него имя. Опрос проводится на странице МФЦ Рязанской области в соцсети «ВКонтакте».

Выбрать предстоит из женских имён, так как голос у помощника женский. Рязанцам предложили следующие варианты:
– Феврония
– Авдотья
– Любовь
– Надежда.

Имена выбраны в честь известных женщин, которые внесли в историю Рязанской области особый вклад.

Святая Феврония — жена Святого князя Петра, которая родилась в рязанской деревне Ласково. Пётр и Феврония считаются покровителями семьи и брака, в день из памяти 8 июля отмечается День семьи, любви и верности.

Авдотья Рязаночка — героиня былины, благодаря отваге и мудрости которой были не только вызволены из плена хана Батыя её муж, брат и сын, но и город Рязань, ранее разрушенный и сожженный, был построен заново.

Святая блаженная Любовь Рязанская — заступница Рязани, которая сначала терпеливо несла крест болезни, потом подвизалась в столпничестве и юродстве. Как отмечается в посте, блаженная Любушка все подвиги свои совершала во славу любви и щедро делилась ею с окружающими, которые в ответ также дарили ей свою любовь и поныне призывают её в своих молитвах.

Надежда Николаевна Чумакова — председатель Рязанского горисполкома в 1963-1987 годах, заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РСФСР, лауреат премии Совета Министров СССР, почётный гражданин Рязани. Награждена двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почёта».
«Хозяйка Рязани», как её любя называли горожане. Годы, в течение которых Надежда Николаевна управляла городским хозяйством, остались в истории как эпоха созидания и развития областного центра. За 23 года её руководства была реализована программа развития города: построены 5 миллионов квадратных метров жилья, введён в строй ряд крупных промышленных объектов и объектов социально-культурного назначения», — напоминает ведомство.

Голосование завершится 27 января в 17.00. Итоги подведут 1 февраля.

Напомним, ранее в Рязанской области разработали сервис для удалённого взаимодействия с сотрудниками многофункциональных центров — «ТелеМФЦ», который позволяет гражданам получить онлайн-консультацию по вопросам предоставления услуг в МФЦ, при этом общение проходит в формате видеоконференцсвязи по предварительной записи.

Читайте нас:
Поделиться: