Новости

На благоустройство площади Соборной в Касимове выделили ещё 80 миллионов рублей

На благоустройство площади Соборной в Касимове выделили ещё 80 миллионов рублей
Более 80 миллионов рублей направят на благоустройство Соборной площади в Касимове. Об этом рассказал губернатор Рязанской области Павел Малков. Ранее сообщалось, что в 2023 году на реализацию этого проекта будет выделено 70 миллионов рублей из федерального бюджета, 17 миллионов рублей — из бюджета региона и по 1 миллиону рублей — из местного бюджета и внебюджетных источников.

Касимов вошёл в число победителей VII Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды среди исторических поселений. Всего на реализацию проекта «Слияние времён: ансамбль площади Соборная г. Касимов» будет направлено более 290 миллионов рублей.

«Касимов — туристическая жемчужина региона. Будем приводить его в порядок. Спасать уникальные памятники, благоустраивать пространства. Победа в конкурсе и реализация первого этапа — старт большой работы по созданию в Касимове комфортной среды», — отметил Павел Малков.

Ранее сообщалось, что Касимов ждут большие перемены — город получит около 2 миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов. Будет благоустроена Соборная площадь, отремонтирована улица Советская, запланированы проектирование и строительство набережной, реконструкция девяти объектов культурного наследия.

Читайте нас:
Поделиться: