Рязанские боксёры завоевали медали первенства ЦФО

Денис Каплич
В подмосковном Королёве 16–22 января прошло первенство ЦФО по боксу среди девочек 13–14 лет, девушек 15–16 лет, юниорок 17–18 лет, юниоров и юниорок 19–22 лет. В борьбе за награды и путёвки на главные российские состязания в этих возрастных группах приняло участие 297 спортсменов.

Рязанские юниоры завоевали три медали турнира: золото и две бронзы. Победителем первенства в весовой категории до 80 килограммов стал курсант РГВВДКУ, кандидат в мастера спорта России Денис Каплич (тренеры — Александр Панин и Герман Игнатьев). Обладателями бронзовых наград стали боксёр-десантник Михаил Сажнев (тренеры — Александр Панин и Герман Игнатьев) в весе до 80 килограммов и воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец» Андрей Воеводин (тренеры — Дмитрий Кадейкин и Александр Сидорин), ныне выступающий за Московскую область, в весе до 86 килограммов.

Две медали (золото и серебро) первенства ЦФО завоевали и рязанские юниорки. Победительницей первенства ЦФО-2023 в весовой категории до 48 килограммов стала воспитанница скопинской СШ «Старт» Дарья Калачева (тренер — Андрей Каменев). Серебряную награду в весовой категории до 66 килограммов добыла победительница первенства Европы-2022 среди юниорок по самбо, воспитанница СШОР «Юпитер» Диана Филина (наставники — заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин).

По итогам первенства ЦФО рязанские боксеры завоевали пять медалей (две золотые, серебряную и две бронзовые) и три путёвки на первенство России-2023 (Денис Каплич, Дарья Калачева, Диана Филина).