Новости

В Рязани лидеры в отрасли печати по металлу научатся бережливости

В Рязани лидеры в отрасли печати по металлу научатся бережливости
23 января на базе регионального предприятия ООО «Печатные технологии» состоялось стартовое совещание, где руководство компании совместно с экспертами Регионального центра компетенций Рязанской области (РЦК) и членами рабочей группы предприятия обсудило пошаговый план своего участия в проекте по повышению производительности труда.

Как рассказала заместитель руководителя РЦК Кристина Першина, нацпроект позволит сотрудникам предприятия взглянуть на свою деятельность свежим взглядом. «Бережливые методики признаны наиболее эффективными и наименее затратными среди других способов оптимизации производства, – отметила Кристина. – На этом предприятии уровень автоматизации высокий, но практика показывает, что оптимизировать и улучшать процессы можно везде».

Реализация мероприятий национального проекта «Производительность труда» начнется с этапа диагностики, в ходе которого на базе пилотного участка лакирования жести будут выявлены сдерживающие производственные факторы. Второй этап – этап внедрения улучшений, а затем на предприятии приступят к тиражированию полученного опыта на других участках производства.

По словам генерального директора ООО «Печатные технологии» Игоря Ланина, сотрудники компании уже достигли определенного уровня качества продукции. «Мы считаемся лидером в России в нашей сфере, но это не значит, что наше предприятие добилось всех поставленных целей. Есть много вещей, которые мы оставляли в стороне, занимаясь более глобальными вопросами, например, наращиванием производственных мощностей. Но сейчас нам необходимо выходить на другой уровень и качественно меняться. Для этих целей мы и пришли в нацпроект», – поделился Игорь Ланин.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Читайте нас:
Поделиться: