Новости

Рязанцам рассказали, в каких сферах проще всего найти работу

Рязанцам рассказали, в каких сферах проще всего найти работу
Специалисты службы исследований портала hh.ru проанализировали рязанский рынок труда и выяснили, в каких профессиональных сферах есть наибольший спрос на работников, а также какие зарплаты готовы платить компании ценным кадрам.

Оказалось, что наибольшую потребность в новых сотрудниках сейчас испытывают работодатели из сферы медицины, фармацевтики — здесь размещено на 16,3% больше новых вакансий, чем месяц назад. Предлагается средняя заработная плата в размере 55 086 рубля, при этом максимальные зарплаты в сфере медицины в регионе могут доходить до 300 тысяч рублей.

Также повышенный спрос на работников наблюдается в сфере маркетинга, рекламы, PR (+10,8% новых рабочих мест за месяц). Наиболее востребованы аналитики, менеджеры по продажам и маркетингу. Средняя заработная плата здесь доходит до 51 078 рублей, при этом одни из самых высоких зарплат в сфере маркетинга можно найти для экспертов 1С и менеджеров по продажам.

На третьем месте по спросу находится сфера инсталляции и сервиса (+6,6% новых вакансий за месяц). Средний доход тут равен 53 536 рублей, что на 9% больше, чем годом ранее. Самые высокие зарплаты могут получать слесари и инженеры (от 120 до 150 тысяч рублей).

Читайте нас:
Поделиться: