Новости

Рязанцы отличились на первенстве России по джиу-джитсу

Рязанцы отличились на первенстве России по джиу-джитсу
В городе Конаково (Тверская область) 20–22 января состоялись соревнования первенства России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года. Состязания прошли в трёх дисциплина: «Файтинг» — поединки, «Не-Ваза» — борьба лёжа, «Дуо-систем» — ката парное.

В борьбе за медали и путёвки на первенство Европы (Париж, март) и первенство мира (Астана, июнь) сражались более 1000 спортсменов из 39 регионов, в том числе 90 атлетов и Рязанской области (СШОР «Юпитер», СШ «Сокол», СШ «Химик» — все Рязань; СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский); ДЮСШ «Витязь», Рязанский район; МСПК «Витязь», Кораблино).

В результате рязанцы завоевали 39 медалей и 17 путёвок на первенства Европы и мира-2023. Победителями первенства стали воспитанники СШОР «Юпитер»:
– «Ката парное» — Иван Есаков и Павел Межоннов
– «Файтинг»:
до 16 лет — Александра Елкина, Полина Ломова, Александр Кулешов, Егор Гуров
до 21 года — Евгения Никифорова, Елизавета Катанцева, Егор Крысин
– «Не-Ваза», до 21 года — Евгения Никифорова.

Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники — Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин, Ирина Мальцева, Сергей Мальцев, Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Ермаков, Максим Сытник, Александр Скворцов, Сергей Бочаров, Дмитрий Курбатов.

Читайте нас:
Поделиться: