Новости

Холдинг «Евроцемент груп» планирует в ближайшее время начать строительство нового высокотехнологичного цементного завода в Рязанской области

Холдинг «Евроцемент груп» планирует в ближайшее время начать строительство нового высокотехнологичного цементного современного завода в Рязанской области, сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-центр холдинга. «Такое решение принято руководством холдинга в рамках стратегии модернизации основных производственных фондов предприятия, которая предусматривает строительство новых цементных заводов по «сухому» способу производства цемента», — говорится в сообщении пресс-центра «Евроцемент груп». Примерные инвестиции в строительство завода в Рязанской области составят около 300 миллиона евро.

Как напомнили в пресс-центре, холдинг в настоящее время реализует масштабную инвестиционную программу по строительству и модернизации цементных заводов, рассчитанную до 2015 года и предусматривающую объём инвестиций в размере 120 миллиардов рублей с увеличением производственных мощностей к 2015 году на 18 миллионов тонн цемента. В настоящее время холдинг строит новый высокотехнологичный завод в Подгоренском районе Воронежском области, общая сумма инвестиций в проект составляет около 16 миллиардов рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости