Новости

Рязанские студенты оценили качество образования

Рязанские студенты оценили качество образования
Специалисты службы исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru опросили рязанских соискателей, которые учатся в вузах и ссузах, чтобы выяснить, насколько они довольны выбранной специальностью и получаемым образованием.

Учащиеся в вузах и средних профессиональных учебных заведениях (колледжах, техникумах) оценили качество образования в 3,6 балла из пяти. При этом в целом абсолютно удовлетворены своим обучением только 27% студентов, полностью недовольны — 10%.

72% вчерашних школьников и нынешних студентов заявили, что на выбор направления обучения повлияли их собственные интересы, ещё 51% отталкивались от собственных способностей. Ориентировались на востребованность направления 43% респондентов, а каждый пятый опирался в том числе на мнение родителей или других родственников.

Также выяснилось, что лишь 21% студентов, прошедших опрос, не собираются работать по специальности после окончания учёбы, а 68%, наоборот, планируют найти работу, соответствующую полученному образованию.

Читайте нас:
Поделиться: